Gemeinderat

Der Gemeinderat von Gammelshausen besteht aus dem Vorsitzenden und zehn Mitgliedern. Das Gremium trifft sich in der Regel einmal pro Monat zu öffentlichen und nicht öffentlichen Sitzungen. Ebenso setzt sich aus einzelnen Räten der Bauausschuss zusammen.

v.l.n.r.: Harald Rieker, Ines Landgraf, Friedrich Weiß, Michael Bader, Hans Hohlbauch, Heike Mohring, Dr. Christoph Grünwald, Andreas Böhringer, Bernhard Mürter, Walter Krummrein, Bürgermeister Daniel Kohl

Sitzungen 2021

Sitzungstermine 2022

Sitzungstermine des Gemeinderats für das 1. Halbjahr 2022:

  • 18.01.2022
  • 15.02.2022
  • 22.03.2022
  • 12.04.2022
  • 17.05.2022
  • 28.06.2022
  • 26.07.2022

Frühere Sitzungen

Die Berichte der Gemeinderatssitzungen der vergangenen Jahre sind jeweils in einem PDF zusammengefasst.

Vorsitzender

  • Daniel Kohl, Hauptstraße 19 (Bürgermeister)

Freie Wählervereinigung (FWV)

  • Andreas Böhringer, Haldenweg 2
  • Dr. Christoph Grünwald, Willi-Moll-Weg 10 (1. stellv. Bürgermeister)
  • Ines Landgraf, Buchenstraße 13
  • Harald Rieker, Rosenstraße 3
  • Friedrich Weiß, Hauptstraße 48

Bürgerliche Wählervereinigung (BWV)

  • Michael Bader, Fuchseckstraße 9
  • Hans Hohlbauch, Im Anwand 1
  • Walter Krummrein, Eschenbacher Straße 32
  • Heike Mohring, In der Breite 17
  • Bernhard Mürter, Lotenbergstraße 10 (2. stellv. Bürgermeister)